Клинок Армагеддона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клинок Армагеддона » Организация игры » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 91 страница 120 из 372

91

Derran
Да, вы абсолютно правы. Через укус, и первое обращение будет в ближайшее полнолуние. Чтобы гарантированно не заразить человека... Хм, лучше его не кусать просто. Гарантированное заражение - попадание слюны оборотня в кровь человека.

0

92

момент, а через поцелуй?) оно же тоже попадет в кровь))

+1

93

Roger
Не, ну если оборотень так целуется, словно кусается...)

Только через укус.)

+1

94

Насчет поцелуев успокоили х)

Хм... А что в таком случае предписывается по закону делать укушенному оборотнем человеку? Ну, берем ситуацию, что он знает что кусанул его именно оборотень и кусанул, очевидно что не насмерть. По идее вполне жизненная проблема для разного рода охотников на темных, особенно когда их побольше водилось.
Есть какие-то адекватные методы лечения/магические способы борьбы, эффективные до первого обращения, например? Или абстрактному укушенному человеку не остается ничего как добровольно сдаться в рабство заранее? Если он законопослушный, конечно?

0

95

Derran
Обратиться к целителям Белого Ордена или иным магам - целителям Света. Они могут до первого обращения попробовать спасти человека от такой напасти. Само собой, если спасти у адептов БО такого человека не получится, то никто его уже не выпустит из застенок Ордена.

В Мероне есть свои целители, которые охотникам, раненным оборотнями, помогают.

0

96

Тем временем у меня очередная партия вопросов по двум темам)

1. Превращения в звериный облик. Вообще у темных и в частности у оборотней - как оно приблизительно может выглядеть со стороны? как ощущается для организма? Обратный процесс превращения аналогичен или есть своя специфика?
Из того что мне удалось вычитать в вопросах-ответах и описаниях получается что это такая глобальная "мясорубка" с соответствующим набором ощущений, успех которой напрямую зависит от запаса сил темного. Но при этом у оборотней все несколько гуманнее (был там где-то вопрос про боль). Вообще в данном случае мне бы сильно помог пример, я честно роюсь периодически в текстах ролки, но пока из всех описаний превращений мне попалось только превращение Дарк в пантеру, а это все-таки превращение демона.

2. Столь не любимые моей персоной рабские ошейники. Суть действия более-менее ясна - неповиновение приказам хозяина = болевой импульс. Но "приказ" понятие несколько растяжимое - он должен быть каким-то определенным образом сформулирован или же любое выражение некоторого пожелания (например: "мне бы хотелось, чтобы ты...") воспринимается как приказание со всеми вытекающими? Возможно ли прецеденты, когда приказ входит в прямое противоречие с другими функциями ошейника (например, блокировать магию) и чем это может закончится? Если раб сопротивляется действию ошейника (например, не выполняет приказ), то до каких пределов может дойти болевой импульс? Потеря сознания, смерть? Является ли в данном случае проблемой, что потерявший сознание раб приказ определенно выполнить не в состоянии? И к чему это может привести?
Далее: является ли аутоагрессия агрессией? То бишь, как крайний вариант, может ли раб покончить жизнь самоубийством без приказа хозяина? А по приказу? (О_о что за мысли в голову лезут, ёлы-палы...)
Ну и как и в случае с обликами, если где-то по тексту ролевой есть примеры, о которых знают админы и до которых мои лапы еще не добрались, может скинете ссылку в личку? Для общего развития.

0

97

Derran
А мы уж было соскучились)
К сожалению, матчасти по этим вопросам нет. Потому что во многом эти вопросы строго индивидуальны.

Для стороннего зрителя видны только внешние перемены в строении тела. То есть, то, как перестраиваются конечности, меняется позвоночник, перестраиваются кости и тело покрывается шерстью. Зрелище не из приятных.
В зависимости от размера животного, в которое оборотень превращается, может рваться одежда. Кстати говоря, в расе оборотней дополнение. Теперь у оборотней прописана возможность варьировать размеры зверя, в которого они превращаются.
"Внутренне" это тот же набор ощущений. Перестройка костей, суставов, всего строения тела. Естественно, без наркоза. Так что сравнимо с... ну, скажем, переломом всех костей в теле сразу.
Но этот процесс задуман от природы, так что подобный уровень боли темные могут переносить.
Обратное превращение происходит приблизительно так же.
Касательно затрат энергии, то очень истощенный темный, конечно, не сможет сменить облик. Но еще один момент - смена облика в истинный проходит легче, чем обратно. То есть, в случае с оборотнями, в зверя ему превратиться легче, чем обратно в человека.   
Пример так с ходу и не найдешь. Но еще раз скажу - это все очень индивидуально. У разных существ разный порог боли и разная способность интерпретировать ощущения. Потому один оборотень может превращение ощущать просто как сплошную боль, другой - вплоть до отдельных "переломов" каждой, даже самой мелкой, косточки.

Слова хозяина "приказом" делает отношение раба. То есть, если темный не воспринимает слова хозяина, как приказ, то вполне может его не выполнить и ему за это ничего не будет. По крайней мере, от ошейника.
Прецеденты с конфликтом блоков могут быть, если хозяин идиот. В этом случае рабу придется не сладко, потому как болевой импульс будет в любом случае, выполнит он приказ или нет.
Убить раба блокиратор не может. И на потерявшего сознание он перестает действовать. Влияние блокиратора во многом направлено на сознание, это часто не физическая боль, а именно, как говорится, "по мозгам". Потому, в случае если раб без сознания, блокиратор на него не действует.
Это уже индивидуально. По приказу раб может себя убить, а вот без приказа все зависит от него самого. Блокиратор на попытки убить себя будет реагировать так же, как на попытки убить кого-то другого. Все теми же болевыми импульсами. Но, если рабу хватит сил эту боль выдержать и таки себя зарезать, то самоубийство вполне может быть удачным. Как завернула-то...)

Пример был. С вариантом того, что блокиратор ориентируется по личному восприятию раба. В Меронской крепости была драка, которую Дарк попросту воспринимала, как игру, а потому не было и реакции блокиратора на "агрессию". Так как агрессии не было, хотя демоница вполне могла убить охотника "играючи".

+2

98

Боюсь, соскучиться вам не удастся =)
И огромное спасибо за все предыдущие ответы, кстати =)
У меня опять две группы вопросов, первая скорее на понимание, а вторая как обычно от любопытства.

1. Чистокровность представителей темной расы. Раз раса одна, но, скажем так, в трех вариантах, то кого правильно считать, к примеру, чистокровным вампиром - вампира, все предки которого были вампирами от рождения; вампира, среди родни которого были и другие темные, но только чистокровные - например, бабушка-демон; вампира, среди родни которого были только вампиры, в том числе и обращенные из людей, другие варианты? Просто в анкетах все как правило указывают чистокровность или полукровность, а мне внезапно пришло в голову, что понимать под этим можно разные вещи...

2. Читая Арену и недавние приключения Сура, размышляю вот о чем - что у нас вообще в мире с медициной? Темные - понятно, у нас регенерация и вообще убить нас трудно, а люди? В какой степени маги и магия способны ускорить процессы заживления ран, уменьшить смертность и прочее? Встает ли вообще в мире проблема эпидемий, или эти моменты хорошо контролируются трудами магов?
Ну и более конкретные моменты:
а) Яд падших ангелов - вначале парализует, потом убивает, судя по описанию расы. Это относится к любым дозам яда и ко всем расам, или же есть какая-то, скажем, критическая масса перьев, которая гарантировано убьет представителя той или иной расы, а при меньшем поражении еще можно как-то отлежаться? Существуют ли способы помочь пострадавшему кроме Клинка Армагеддона, который по понятным причинам не всем доступен?
б) Все то же самое, но про кровь белокрылых архангелов с точки зрения темных. Можно еще про симптоматику спросить, но подозреваю, что там что-то похожее на попытку выпить кислоту, нет?
в) Совсем дурной вопрос, на который я, честно говоря, не жду ответа, но вдруг... Как выглядит отрастающая отрубленная конечность у темного, когда она еще не отросла, но уже начала это делать. Ничего кроме хвостов ящериц я представить толком не могу, но рука например все же посложнее хвоста и выглядеть должна довольно... странно О.о
И еще тоже по сути медицинский вопрос - про воскрешение.
Оно в мире вообще существует в чистом виде (не значит что его применяют, но как возможность) или только как поднятие нежити/некромантия + создание карих ангелов?
Не то чтобы мне нужно было кого-то воскрешать... Просто интересно)

+2

99

Derran
Мы только рады столь яркому интересу к миру)) Спасибо за вопросы, сейчас попытаюсь на них ответить)

1.Чистокровные. На самом деле, раса темных, по сути, одна, и называется она - Темной расой. Но так получилось, что у каждого представителя Темной расы - разные способности и разные предки, если верить легендам. Чистокровным Темный считается, если у него в роду были только представители темной расы. Ребенок от вампира и демона может стать как вампиром, так и демоном; то есть, дети наследуют расы своих родителей.
Пример: Октавия и Димитрия - дочери демоницы и вампира.
Чтобы проще понять, то приведу такой пример. Кажется, есть такие собаки - лабрадоры. И вот они бывают чер­ного, шоколадного, палевого цвета. То есть, черно-палевыми они быть не могут, даже если будут скрещиваться разные цвета.

С Темными также. Ага, сравниваю темных с собаками, дожили хД Однако, если в каком-то из поколений предком был не представитель Темной Расы, а человек, (ну или эльф, или дроу...или архангел, но это уже единичные случаи), то Темный в таком случае считается полукровкой и будет заметно слабее своих чистокровных сородичей. Чем больше посторонней крови в существе, тем меньше он нуждается в пищи(крови), и тем меньше у него сил Темной Расы. Для примера: существо на четверть темный - уже не нуждается в пище в виде людей, а по сути превращается по своим магическим способностям в подобие мага, пусть и с темной аурой и некоторыми особенностями.

Что до обращенных оборотней и вампиров, считаться чистокровными они не могут, потому как чистокровные - это только те, кто родились от представителей Темной Расы и в чьих жилах нет ни капли посторонней крови.

2."что у нас вообще в мире с медициной? "
В крупных городах, таких как Легна или Карьен, людей излечивают целители Белого Ордена в специальных учреждениях. На самом деле, если проводить параллель с нашей реальностью, то БО - как раз является своеобразным "минздравоохранения". В малых деревнях и населенных пунктах обязательно есть церковь БО, в которой простолюдины не только могут получить знания о грамоте, но и медицинскую помощь. В Мероне за все отвечают штатные целители крепости.

Риск вспышки эпидемии есть всегда, особенно, если это с легкой руки ( вернее, проклятия) какого-нибудь темного мага. Хотя и с обычными проблемами не соблюдения санитарных норм и из-за этого вспышек многих заболеваний маги Белого Ордена тоже сталкиваются. Правда, говорить о "санитарных нормах" в привычном нам маштабе, зная об уровне развития Лайта сложно. Большинство болезней могут излечить, к тому же, не только Белые, но и целители-знахари-травники, которые есть, были и будут в любых деревнях. Некоторые простолюдины охотней пойдут с кашлем к знакомой бабушке, чем к адептам Белого Ордена. Удобней, привычней, да и к тому же, в мыслях простых людей, эти Белые считаются слишком занятыми "великими делами".
К сожалению, ни бабки-знахарки, ни БО не сможет вылечить человеку потерянную конечность, если собственная регенирация у существа отсутствует. А насколько мы знаем, ее нет.

"Яд падших ангелов - вначале парализует, потом убивает, судя по описанию расы."
Существуют ли способы помочь пострадавшему кроме Клинка Армагеддона, который по понятным причинам не всем доступен?
Обычному человеку хватает одного пера, чтобы умереть, если не предпринимать никаких мер. С иными расами все намного сложней. Отлежаться у темных, да и у архангелов шанс есть, но только после одного, реже двух-трех перьев. Четыре и более пера существо гарантированно умрет.

Может спасти от яда падшего отрубание конечности, в которую попал яд. А если перо попало в тело...Что ж, значит, не повезло. Помочь пострадавшему не с помощью Клинка? Можно. Говорят, некроманты способны вылечить полумертвое существо от этого яда, но Хаос их знает, что они потом сотворят с удобным "экземпляром". И еще Хаоты.

Что делать, если в вас попало перо падшего? Вообще, проще к падшим не лезть, но раз попало - надо что-то делать.
Паралич наступает у людей - мгновенно, у иных рас с задержкой в несколько минут. Смерть от одного пера наступает в течение суток в среднем, каждое перо усиливает действие яда в 2 раза.. Несложно сосчитать среднее количество времени, которое остается у отравленного. Хотя, обычно, отравленный падшим в Серых Скалах живет не дольше часа по той причине, что падшие их пожирают...Но это было отступление лирическое.

Что делать с пером-то?
Вынуть перо, постараться по возможности выдавить яд. С некоторой вероятностью против отравления ядом падшего могут помочь отвары целебных трав, прижигание раны (при одном пере), как временная мера, пока раненного не доставят целителям Белого Ордена или Некромантам. Причем, последним, по сути, все равно, жив будет в конечном итоге пациент или нет
Зелья, усиливающие регенерацию, амулеты, противоядия также помогут усилить шансы на выздоровление. В любом случае, чем раньше начнется лечение, тем больше шансов вылечить раненного. Если прошло больше половины от оставшего времени (например, ранен 2-мя  перьями, осталось в среднем 12 часов, а прошло уже 7-8 часов), то шанс выживания с каждой минутой стермиться к нулю.

Еще один "недокументированный" способ... Если человека обратит кто-то из Темной расы, то выжить у человека намного больше шансов.

б) Все то же самое, но про кровь белокрылых архангелов с точки зрения темных. Можно еще про симптоматику спросить, но подозреваю, что там что-то похожее на попытку выпить кислоту, нет?
На самом деле, у темных меньше шансов добровольно выпить кровь архангелов (если только не в пылу битвы попытался откусить конечность)), по той причине, что темные обладают обонянием (обостренным нюхом). И чуя кровь в здравом уме не будут пить отраву. Да, примерно как кислота, только с небольшой задержкой. То есть, если просто кровь белокрылого брызнула на темного - страшного шипения и прочих спецэффектов не будет. Кровь должна попасть внутрь...)

в) Совсем дурной вопрос, на который я, честно говоря, не жду ответа, но вдруг... Как выглядит отрастающая отрубленная конечность у темного, когда она еще не отросла, но уже начала это делать. Ничего кроме хвостов ящериц я представить толком не могу, но рука например все же посложнее хвоста и выглядеть должна довольно... странно О.о

Малопривлекательно выглядит, это факт. хД Сначала наращиваются кости и мышцы, все это под некой тонкой слизостой оболочкой, которая в дальнейшем преобразуется в кожу и приобретает форму уже нужной конечности со всеми нужными атрибутами)) Включите фантазию... * подумала* хотя, лучше, не надо))

И еще тоже по сути медицинский вопрос - про воскрешение.
Оно в мире вообще существует в чистом виде (не значит что его применяют, но как возможность) или только как поднятие нежити/некромантия + создание карих ангелов?

Воскрешение - сложный процесс. По сути - создание карих - это как раз воскрешение только что умерших существ. Теоретически, воскрешение свежего трупа возможно. Практически  - некроманты и не такое делали, только вот некромантия разрешена только на территории Лунного Стража. Так что если кого-то убьете - бегом тащите к лунатикам. Может, и воскресят по-быстрому. А может, и вас возьмут в качестве подопытного материала.

Вот, надеюсь, на все вопросы ответила. Будут еще - задавайте обязательно!)

+5

100

Маленькое уточнение по первому пункту - а кто родится в семье, состоящей из, например, двух обращенных оборотней? Или того хлеще, у обращенного оборотня и обращенного вампира? С учетом отсутствия у них вообще настоящей темной крови?

+2

101

Derran
Все равно полукровка считается, хотя тут слово "полу" немного не верно)).
А родится в любом случае ребенок с темными способностями, но может получиться так, что он не будет так зависим от пищи, как его родители. И родится все равно либо вампир, либо оборотень.

+2

102

Здравствуйте!) Не знаю помните ли вы меня, но когда-то давным давно я играла у вас Элроса Фириана, ну очень давно) потом я ушла по причине здоровья и на мое место уже пришел другой игрок) но  я не об этом)) Хочется просто поинтересоваться как вы тут?) может нужна какая-нибудь помощь?) помогла бы чем  смогла) дизайн, например, могу сделать)

0

103

Дизайн, вроде, есть =) Может лучше поиграть?)

0

104

Маленькие (или не очень) и насущные (или не очень) вопросы про укушение человека оборотнем - где-то выше мне уже объясняли, что укушенный оборотнем некто, если его раньше не вылечат, в полнолуние превратиться в оборотня.
А сколько времени у того, кого собственно в один из дней полнолуния укусили? У него на борьбу с недугом есть месяц или же вообще нет времени, другие варианты? Какова предшествующая собственно превращению симптоматика и отличается ли она как-то от переживаний/ощущений обычного юного темного оборотня, у которого впервые проявились способности? От каких факторов зависит или не зависит звериный облик новообращенного оборотня?

А также, уже не про оборотней, а про
1) Лингвистику, если так можно выразиться: церковной атрибутике в мире Клинка есть, а такие понятия как "грех, греховность" и наоборот "святость" в той или иной трактовке?
2) Развитию техники (опять же, если так можно выразиться): а что у нас с распространением и доступностью таких вещей как оконное стекло и стеклянная посуда, бумага (или ее заменители), книги (их все еще от руки пишут и переписывают?), относительно сложное оружие типа арбалетов и блочных луков, порох (пушки?) и т.п. Это просто некий стандартный набор того, что в фэнтезийном мире может быть, а может и не быть, а в описаниях и отыгрыше встречается относительно часто. Стекла-окна мне попались в "экономике", судя по тому что там написано - это довольно дорогой элемент, хм, строительства, но для большого города не сверхъестественное. А для более мелких поселений?

Я не зануда, я совсем не зануда, правда-правда...

+1

105

О, новая порция вопросов) Постараюсь на них ответить сейчас.

Derran написал(а):

А сколько времени у того, кого собственно в один из дней полнолуния укусили?

У такого несчастного или счастливого существа времени примерно месяц, а именно в среднем 28 дней. (Напомню, что в этой теме прописано, что в каждом месяце по 28 дней). Вне зависимости от того, в какой из дней укусили человека, обратится он все равно на следующий месяц в следующее полнолуние.

Кстати, вампиры обращать могут людей по собственному желанию и в любой день. А могут и не обращать. Также уточню, что демоны людей обращать ни в кого не могут. Могут только сожрать))

Derran написал(а):

Какова предшествующая собственно превращению симптоматика и отличается ли она как-то от переживаний/ощущений обычного юного темного оборотня, у которого впервые проявились способности?

Если не брать моральную сторону вопроса - то, что люди не особо темных жалуют и превратиться в одного из них не самое приятное, то... Симптомы поначалу могут быть даже не заметны, затем может наступить общая слабость... Нужно время на то, чтобы так называемое "проклятие" оборотня разнеслось по всему организму. Потом начнется внутреннее изменение организма. После того, как первичный процесс обращения пройдет (длится от 2х часов до суток, время индивидуально, зависит от конкретного человека, у Светлых магов больше шансов, чем у простых людей дольше противиться проклятию), у укушенного начинает работать частичная регенерация оборотней. И дальше, чем ближе к полнолунию, тем меньше человек будет похож на человека собственно. Аура меняется где-то на середине срока, может раньше, если человек мысленно принимает свое состояние.
Если вы о "ломке" и прочих радостях - да, будут, несомненно. Все прелести и прочие радости темного перед принятием истинного облика - присутствуют.

Derran написал(а):

От каких факторов зависит или не зависит звериный облик новообращенного оборотня?

Облик обращенного зависит от того, какой оборотень обратил. Если зверь, укусивший человека, был, к примеру, енотом, то и новообращенный будет енотом тоже)) Если волком, то и обратится в волка. Окрас шкуры волка - это уже как распорядится природа. Часто окрас шкуры у новообращенного передается по наследству от обратившего. Но может зависеть от цвета волос обращенного.

Derran написал(а):

1) Лингвистику, если так можно выразиться: церковной атрибутике в мире Клинка есть, а такие понятия как "грех, греховность" и наоборот "святость" в той или иной трактовке?

Да, такое есть, в переводе на реалии нашего мира. Единственное, что надо запомнить, так это то, что Культ Света не превозносит каких-либо живых существ и не обожествляет их. Люди верят в Силы, но архангелы все равно стоят на ступень выше простых смертных - ибо "крылатые вестники Света" и все дела.
Греховность также есть, темные, не воспринимающие правил и законов Культа. Если подробней про религию - не так давно появилась новая статья о ней.

Derran написал(а):

Развитие техники

Значит так...Что до технического оснащения. Паровых машин, фабрик и заводов нет. Пороха тоже пока что не изобрели. А для чего? Науку в мире успешно заменяет магия. Алхимия получила широкое применение в быту, изготавливая различные материалы, которые не могли бы быть изготовлены в обычных условиях.
Книги переписываются вручную, письменные принадлежности - перо и чернила, но алхимики могут использовать нечто, похожее на карандаши, к которым мы привыкли.
Арбалеты есть, но перезаряжаются они вручную, если не зачарованы на иные действия. В мире достаточно разного рода магического оружия, так что смысла развивать науку сильные мира сего не видят.
Посуда в основном, глиняная и металлическая. Стеклянное не в моде: бьется часто, и не выгодно. Походные фляги делаются из кожи и т.п.

Если богатые жители городов используют прозрачное хорошее стекло высокого качества для окон, созданное лучшими алхимиками, то в деревнях и прочих поселениях только зажиточные крестьяне могут себе позволить стекло. Окна закрываются ставнями, и более ничем.

И нескромный вопрос, а вам для чего?)) Собираетесь бить посуду и окна из пушек?)

P.S. Здесь я вкратце описала, что такое деревни, и с чем их едят)

+1

106

Дизайн, вроде, есть =) Может лучше поиграть?)

не уверена в том, что смогу найти подходящую роль)

0

107

ель, мы можем вам помочь с выбором персонажа. Зарегистрируйте аккаунт и напишите мне в ЛС пожелания по поводу персонажа. Подберем)
Или можете написать здесь)

0

108

С высочайшего соизволения администрации продолжаю спрашивать глупости)

1. С такими вещами как стекла и бумага разобрались, а как насчет, например, сахара? Я не очень хорошо знаю историю этого продукта, но подозреваю, что его производство сопряжено с определенными трудностями, особенно если у нас нигде по близости не растет тростник и сахарная свекла...
(Предвидя вопросы - зачем мне сахар? Кулинарией на таком уровне в игре заниматься не планирую, но если уж когда-нибудь дойдут руки набросать какие-то байки из биографии собственного персонажа - мне нужно понимать как живут "нормальные люди" дабы "ненормальному" мне было с чем сравнивать. Тут-то вход вступает всякая запоминающаяся ерунда типа сахара, соли и спичек, книг и зеркал))
2. Кстати, тоже про еду: что у темных специфические предпочтения в "диете" все знают. А архангелы едят все то же, что и простые смертные или есть какие-то любимые-не любимые продукты? Едят ли эльфы мясо?
3. Глобальный вопрос, не убивайте) Специфическая флора и фауна: кроме орналов, драконов и Лисандера, что еще такое эдакое водится в наших окрестностях? А не эдакое? Я так понимаю, зверье у нас примерно как в средней полосе - или где-нибудь не так далеко встречаются пантеры или белые медведи? Ни в коем случае не требую полный бестиарий, просто примерно интересно, на что можно наткнуться хотя бы в родном лесу) То же и с растениями - есть ли какие-нибудь эдакие чудо-травки, которые достаточно популярны в народе, но при этом не встречаются в реальности? Какая-нибудь "волчья погибель" - отрава на оборотней или "солнцецвет", который по ночам светиться и из него можно варить сильнейшее обезболивающее? Галлюциногенные грибы... Если что - я просто фантазирую)

+2

109

Приношу свои извинения за столь длительную задержку с ответами.
Сейчас попробую ответить на ваши вопросы.

Derran написал(а):

1. С такими вещами как стекла и бумага разобрались, а как насчет, например, сахара? Я не очень хорошо знаю историю этого продукта, но подозреваю, что его производство сопряжено с определенными трудностями, особенно если у нас нигде по близости не растет тростник и сахарная свекла...

Сахар как привыкли его видеть мы - в мире не особо распространен. Вместо него часто используют мед, как основной ингредиент в приготовлении сладких блюд.
Сахар в некотором количестве производится из сахарного тростника, произрастающего на юге королевства. Однако, подобный сахар белый как камедь, разгрызается зубами, размером, самое большее, с лесной орех. НО он не используется в кулинарии вообще. А применяется он исключительно в медицинских целях. Сахар используется как в чистом виде в лекарствах, так и добавляется к различным блюдам, в случае, если оно подается для больного.

Derran написал(а):

А архангелы едят все то же, что и простые смертные или есть какие-то любимые-не любимые продукты?

Архангелы едят все, а уж конкретные предпочтения в пище зависят от конкретного индивида, так что сказать здесь однозначно нельзя.

Derran написал(а):

Едят ли эльфы мясо?

Едят. И мясо, и птицу, и охотятся, если надо. Хотя среди любой расы могут быть вегетарианцы.

Derran написал(а):

3. Глобальный вопрос

Значит так, флора и фауна у нас все никак не допишется, поэтому объясню вкратце.
Да, в основном, животные средней полосы, в частности, в Меронских лесах. Из необычных тварей могут изредка встречаться мутанты какие-нибудь или химеры (Лунный Страж-то все-таки рядом. Мало ли кого они могли выпустить случайно или специально?)
Змеи, ящерицы, крупные хищные птицы.
Белые медведи вряд ли, а пантеры и прочие большие кошки обитают на юге, под Карьеном.
Слоны, бегемоты, верблюды и т.п. обитают на другом материке и местным жителям не известны.

Грифоны и прочие странные твари живут в Долине Лавы. Там же под землей обитают гигантские черви (кивсяки), а также крупные ящеры, которых одомашнили дроу и используют как ездовых и вьючных животных.

В неизведанном океане обитают различного рода морские чудища.

Что до растений, тут вы можете проявить фантазию, так как справочника по особенным растениям пока что не разработано. Но да, существуют растения - противоядия, в том числе и от яда падших. На болотах за Серыми скалами или на Драконовом полуострове могут встречаться ядовитые крупные растения  растения-хищники, способные сожрать небольшое животное.
В Меронских лесах растет множество кустов с ядовитыми  и наоборот полезными ягодами различных цветов. Самые ядовитые из них, способные свалить с ног и довести до глубокой комы даже темных с их регенерацией - крупные синие ягоды, которые в народе называют по-разному: волчьей ягодой, синей соней...

Свернутый текст

http://mir-yagod.ru/wp-content/uploads/2011/11/Belladonna.jpg

К слову сказать, целители из разных городов и даже деревень могут называть одни и те же растения по-разному.

Грибы, светящиеся растения, целебные деревья и кустарники... Все это может быть)

Мы не прописывали подробно флору и фауну, а значит, никто не запрещает проявить фантазию и использовать нечто свое придуманное в игре.

+2

110

Здравствуйте)
Имеет ли смысл регистрироваться за Дроу? И если таки есть, то путь только в гильдию воров да убийц?

0

111

Блюз, доброго времени суток!
Играть за дроу смысл есть, занятие мы вам найдем, в зависимости от того, какой будет персонаж. Если вы не хотите в Гильдию - вас никто туда насильно не будет тащить хД
С учетом недавних событий - гибель посла дроу в столице - занятие вам вполне может найтись) Так что если появятся мысли по поводу персонажа-  можете делиться ими с нами, а мы в свою очередь поможем с биографией)

0

112

Тут, кстати, шел разговор о ядовитости крови для существ противоположной силы... и было сравнение с кислотой...
А что будет, если кровь ангела, демону:
1 - попадет на кожу
2 - попадет в открытую рану
3 - попадет в глаз

+1

113

Gideon написал(а):

1 - попадет на кожу

Ничего не будет, ни ожога, ни прочего безобразия с темным не случится. Как я писала выше - кровь должна попасть внутрь.

Gideon написал(а):

2 - попадет в открытую рану

Раздражение будет, тоже самое будет и при попадании

Gideon написал(а):

в глаз

и на любую слизистую.

То есть, если темный в пылу битвы укусил архангела, а потом сплюнул кровь, то он от этого не помрет, но будет неприятно ему однозначно.

0

114

Блюз, доброго времени суток!
Играть за дроу смысл есть, занятие мы вам найдем, в зависимости от того, какой будет персонаж. Если вы не хотите в Гильдию - вас никто туда насильно не будет тащить хД
С учетом недавних событий - гибель посла дроу в столице - занятие вам вполне может найтись) Так что если появятся мысли по поводу персонажа-  можете делиться ими с нами, а мы в свою очередь поможем с биографией)

Странно, в Гильдии вроде насильно всех и таскают, вопрос только в том, куда именно х)
Это хорошо, а вот как быть с магией? Т.е. ограничения на неё не нашлись(или плохо искались), хотелось бы знать какую степень её можно притащить к себе, и что из себя более четко представляет Хаос, или его проявления ложатся на больную голову владельца персонажа?)
И да, вы делали чистку акков, анкет? А то форум чем дальше-тем больше кажется более знакомым, но ничего чтоб походило на меня не нашлось.

0

115

Блюз
Я имела ввиду, что если вы будете писать не-гильдийца, насильно вас туда распределять не будем)))Хотя если будет подходящйи квест, он также может быть вам предложен))

С магией - в описании рас написана определенная предрасположенность к какой-либо силе. К примеру, у Дроу написано в способностях:

Способности и особенности.
Регенерация дроу выше, чем у людей, но значительно уступает темным и архангелам. Полностью регенерировать конечность темные эльфы не способны.
Зрение. Дроу способны видеть в темноте.
Физическая сила  уступает архангелам или темным. Но дроу гораздо более ловкие, чем люди.
Магия. Темные Эльфы владеют Магией Земли. Некоторые (специально обученные) из темных эльфов могут владеть магией Смерти и Хаоса, однако тщательно это скрывают.

Если будет адекватное описание в биографии процесса обучения, то можем пропустить и дроу-хаота. Подробно о магии Смерти можно найти здесь. Однако надо учесть, что некроманты в основном у нас обитают в Лунном Страже (ордене некромантов) Они же являются лучшими учителями.

С Магией Хаоса можно ознакомиться здесь, но нужно обратить внимание на следующее:

Магия Хаоса не имеет четких форм заклинаний, есть лишь основные слова или знаки. Она предлагает магу создать свою собственную символическую систему, найти свой собственный магический метод, который наилучшим образом будет подходить именно ему.

То есть, фантазия игрока приветствуется в этом плане.

И еще одно:

Однако, при всей мощи Хаоса, маги платили за это свою цену. Заклятия, абсолютно любые, порой, даже самые безобидные, могли неожиданно повредить самому Хаоту, вместо того, чтобы наслать на противника проклятие. Особо искусные маги-Хаоты редко доживали до глубокой старости, а те, кто доживал, дряхлел и выглядел как самый настоящий старик. Магия Хаоса игнорирует способность долго сохранять молодость у всех рас без исключения.

Однако и тут есть небольшая лазейка. Благодаря кровавым обрядам жертвоприношения живых и разумных существ маг-хаот может отсрочить свою собственную смерть.

Ограничения есть, богоподобие и создание и разрушение миров одним взмахом руки мы однозначно не пропустим) В любом случае, если какая-то способность нам кажется недопустимой - предлагаем альтернативу или уменьшить ее мощь)

Блюз написал(а):

И да, вы делали чистку акков, анкет? А то форум чем дальше-тем больше кажется более знакомым, но ничего чтоб походило на меня не нашлось.

Да, форум существует уже больше пяти лет (ранее были на другой площадке и на другом адресе), с тех пор многое изменилось: анкеты и акки периодически сносим в архив и чистим. Если вы помните хотя бы примерно - за кого играли, поделись, может быть, мы вас вспомним)) Админ-состав менялся незначительно за это время)

0

116

Я имела ввиду, что если вы будете писать не-гильдийца, насильно вас туда распределять не будем)))Хотя если будет подходящйи квест, он также может быть вам предложен))

Да, имелась мысля про беглого Дроу (Хаота все не любят, все хотят казнить и вообще, все героические замашки закончатся на первой ночлежке в лесу х) ), а там как все сложится. Однако смерть посла сей могучей расы-это уже интересней.

Ограничения есть, богоподобие и создание и разрушение миров одним взмахом руки мы однозначно не пропустим) В любом случае, если какая-то способность нам кажется недопустимой - предлагаем альтернативу или уменьшить ее мощь)

Все выше читалось ранее, стараюсь не относится к тем, что раздражают каждым вопросом, но как-то оно не очень получается. Если берется Хаос, возносится в обители Дроу до приличных размеров, то вопрос, ктож его из-под земли выпустит учитывая, что как-бэ он немножко нежелателен наверху? Естественно, сам болтать не будет, но мало ли. Тем более, наверху столько соблазнов, где гарантия, что не сбежит сеё безумное Хаосное дарование с первым поваром, что предложит разнообразить рацион грибочков чем-то более привлекательным. Или все это можно гармонично вписать?)

Да, форум существует уже больше пяти лет (ранее были на другой площадке и на другом адресе), с тех пор многое изменилось: анкеты и акки периодически сносим в архив и чистим. Если вы помните хотя бы примерно - за кого играли, поделись, может быть, мы вас вспомним)) Админ-состав менялся незначительно за это время)

Значит не глючилось, помню что так много рас не было, а вот оформление подписи почему-то запомнилось, ибо зверушка в инвентарь писалась.
А вот, еще вопрос, по поводу артефактов. Они придумываются, предлагаются и просто предоставляется вашему обозрению, либо схема сложнее?

0

117

Блюз
Если у вас появляются вопросы - мы только рады будем на них ответить. Так что задавайте, не стесняйтесь)

Если я правильно вас поняла, то вы хотите сделать дроу-мага-хаота и беглеца? Или изгнанника, живущего на поверхности? Само собой, должно быть логичное обоснование, с чего вдруг персонаж собрался бросить свою родину и подняться туда, где особо не любят как дроу, так и магов-Хаотов. Кстати говоря, применение магии Хаоса на территории королевства может привлечь к вам внимание соответствующих стражей закона.

Блюз написал(а):

Значит не глючилось, помню что так много рас не было, а вот оформление подписи почему-то запомнилось, ибо зверушка в инвентарь писалась.

м, по одной зверушке в подписи сложно вспомнить персонажа...А ничего более не помните из подробностей? Расу или род занятий? Кстати, такое количество рас у нас было всегда, разве что подробными описаниями форум обзавелся довольно недавно)

Блюз написал(а):

А вот, еще вопрос, по поводу артефактов. Они придумываются, предлагаются и просто предоставляется вашему обозрению, либо схема сложнее?

Не так все и сложно. Есть тема с артефактами:вот тут Там есть шаблон. Этот шаблон после принятия анкеты персонажа заполняется и присылается в ЛС мне или Black.После рассмотрения способностей и возможностей артефакта, мы вписываем его в игру) В последствии, если артефакт ценный или уникальный, о нем может стать известно кому-либо и т.п.

0

118

Если у вас появляются вопросы - мы только рады будем на них ответить. Так что задавайте, не стесняйтесь)

Если я правильно вас поняла, то вы хотите сделать дроу-мага-хаота и беглеца? Или изгнанника, живущего на поверхности? Само собой, должно быть логичное обоснование, с чего вдруг персонаж собрался бросить свою родину и подняться туда, где особо не любят как дроу, так и магов-Хаотов. Кстати говоря, применение магии Хаоса на территории королевства может привлечь к вам внимание соответствующих стражей закона.

Спасибо)
Именно беглеца, вот он, свеженький выбрался на поверхность, ждет преследований и кары, думает, как ему и куда ныкаться. Попутно натыкается на кого-нить в Лаве, либо в лесах, там и пойдем терзаться. Помимо кары "своих", как-то крутиться чтоб никто не заподозрил в связи с силами Хаоса, а если спалится-сделать так, чтоб никто не узнал, а там помимо всего можно же не истреблять беглеца, а использовать в своих целях.. Ибо Алые не только ради забавы чуть мир не снесли)
Вопрос в том, кем он был. Приближенным к магистру сил Хаоса, или это слишком круто?оО

м, по одной зверушке в подписи сложно вспомнить персонажа...А ничего более не помните из подробностей? Расу или род занятий? Кстати, такое количество рас у нас было всегда, разве что подробными описаниями форум обзавелся довольно недавно)

Персонаж был непримечателен, так что, вспоминать нечего)

Не так все и сложно. Есть тема с артефактами:вот тут Там есть шаблон. Этот шаблон после принятия анкеты персонажа заполняется и присылается в ЛС мне или Black.После рассмотрения способностей и возможностей артефакта, мы вписываем его в игру) В последствии, если артефакт ценный или уникальный, о нем может стать известно кому-либо и т.п.

Естественно, он будет знаменит в Хаосячих кругах, но это, уже после, момент в анкете о его вручении вставим так, что можно удалить абзац без нарушения текста.

0

119

Блюзище
Алые вряд ли могли принять в свои ряды дроу. Как правило, эти две расы не особо ладили, потому как Дроу на Алых в свое время вулкан вылили...) Но обосновать таким образом, что дроу служил кому-то из бывших алых - вполне возможно. Вопрос в другом...Когда появилось Существо, все Хаоты, находящиеся в Долине Лавы, попали под его власть. Куда в то время делся ваш персонаж? Так как, если он был зомбированным, то взрыв, уничтоживший всех зомбированных Алых вряд ли прошел бы мимо и помиловал дроу) Тут нужно уточнять, конкретно чего вы хотите от персонажа и кем его хотите сделать. А мы, в меру возможностей будем как-то это пытаться по фактам обосновать)
Как такового ордена Магов Хаоса не существует. Дома Дроу, использующие эту силу и поклоняющиеся ей - одно, а Орден Алых, ныне уничтоженный - совсем другое.

0

120

Алые вряд ли могли принять в свои ряды дроу. Как правило, эти две расы не особо ладили, потому как Дроу на Алых в свое время вулкан вылили...) Но обосновать таким образом, что дроу служил кому-то из бывших алых - вполне возможно. Вопрос в другом...Когда появилось Существо, все Хаоты, находящиеся в Долине Лавы, попали под его власть. Куда в то время делся ваш персонаж? Так как, если он был зомбированным, то взрыв, уничтоживший всех зомбированных Алых вряд ли прошел бы мимо и помиловал дроу) Тут нужно уточнять, конкретно чего вы хотите от персонажа и кем его хотите сделать. А мы, в меру возможностей будем как-то это пытаться по фактам обосновать)
Как такового ордена Магов Хаоса не существует. Дома Дроу, использующие эту силу и поклоняющиеся ей - одно, а Орден Алых, ныне уничтоженный - совсем другое.

Алых я привела в пример обосновывая только то, что хоть кому-нить да сгожусь, не более)
Нет, персонаж... тут я тоже попадаю в тупик, о переносе возраста. Лет 120, намного позже этого конфликта(или  у меня со счетом напряг х) ).

0


Вы здесь » Клинок Армагеддона » Организация игры » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно